Die Sieger des Steinacher-Wappen-Turniers 2018 EV Angerberg/Tirol
Die Sieger des Steinacher-Wappen-Turniers 2018EV Angerberg/Tirol

Endergebnis - 1. Hubert-Rauch-Gedenkturnier

Veranstaltung:       Finale - 1. Hubert-Rauch-Gedenkturnier 2016

  Veranstalter:        Eisschützenverein Steinach

  Austragungsort:   Steinach                                                                                   Datum:  05.11.2016

  OBELIX Stockwertung - 5.5.3875 / Robert Ulrich, Wallnerstraße 35, 3004 Ollern, Austria         (  0676 620 37 41    *  obelix@rul.at

                                                       Endergebnis

Rang Start-Nr.                                             Mannschaft                                               Eigene     Gegner     Strafe

   1        2     SV Langkampfen                                              Tir                  9            6

                   Peter Mayrhofer, Andreas Karrer, Reinhard Karrer, Reinhold Schöpf

   2        1     EV Tirol                                                         Tir                  6            9

                   Alfred Gstir, Wolfgang Lechner, Anton Lechner, Martin Müller

   3        3     SV Aschau Lang-Baustoffe                                  Tir                12            6

                   Klaus Schwemberger, Ferdl Klocker, Martin Frisch, Friedl Taxacher

   4        4     SC Breitenwang                                               Tir                  6           12

                   Wolfgang Hechenblaikner, Roland Hechenblaikner, Dieter Adler, Josef Neururer

Veranstaltung:       1. Hubert Rauch Gedenkturnier 2016  -  GRUPPE A

  Veranstalter:        Eisschützenverein Steinach

  Austragungsort:   Steinach am Brenner                                                          Datum:  05.11.2016

  OBELIX Stockwertung - 5.5.3875 / Robert Ulrich, Wallnerstraße 35, 3004 Ollern, Austria (  0676 620 37 41 *  obelix@rul.at

                                                         Endergebnis

Rang  Start-Nr.                               Mannschaft                                  Punkte    Quotient     Diff.  Eigene  Gegner  Strafe

    1         9     SV Langkampfen                                             Tir       16 : 4     

                     Peter Mayrhofer, Andreas Karrer, Reinhard Karrer, Reinhold Schöpf

    2        10     SV Breitenwang                                              Tir       14 : 6     

                     Wolfgang Hechenblaikner, Roland Hechenblaikner, Dieter Adler, Josef Neururer

    3         3     ESV Arzl i. Pitztal                                            Tir       14 : 6     

                     Eberhard Pienz, Franz Benezeder, Josef Hofmann, Kurt Schöpf

    4         2     ASV Terenten                                                S-Tir     13 : 7     

                     Ronald Engl, Paul Sieder, Paul Engl, Christoph Weger

    5         5     SV Längenfeld                                                Tir       11 : 9     

                     Seraphin Neurauter, Florian Auer, Rene Riml, Alfred Pichler

    6         1     EV Steinach 1                                                 Tir       11 : 9     

                     Dietmar Krall, Gerhard Krall, Willi Margreiter, Jochen Knabl

    7         4     SV Klein Pöchlarn                                                   11 : 9     

                     Bruno Hochstöger, Stefan Maier, Daniel Hess, Matthias Mühlbacher

    8         8     EV Kundl                                                      Tir         7 : 13   

                     Klaus Kurz, Alois Margreiter, Hannes Lenk, Helmut Eberl

    9        11     EV Raika Volders                                           Tir         6 : 14   

                     Ernst Rudig, Roman Hell, Tom Lener, Georg Puttinger

   10        7     ASV St. Lorenzen                                           S-Tir       4 : 16   

                     Richard Niedermair, David Weissteiner, Florian Niedermair, Damian Denicolo

   11        6     EV Zirl                                                         Tir         3 : 17   

                     Walter Schauer, Alexander Kremser, Lorenz Strickner, Matthias Strickner

Veranstaltung:       1. Hubert Rauch Gedenkturnier 2016  -  Gruppe B

  Veranstalter:        Eisschützenverein Steinach

  Austragungsort:   Steinach am Brenner                                                          Datum:  05.11.2016

  OBELIX Stockwertung - 5.5.3875 / Robert Ulrich, Wallnerstraße 35, 3004 Ollern, Austria  (  0676 620 37 41 *  obelix@rul.at

                                                         Endergebnis

Rang  Start-Nr.                               Mannschaft                                  Punkte    Quotient     Diff.  Eigene  Gegner  Strafe

    1        10     EV Tirol                                                  Tir       16 : 4     

                     Alfred Gstir, Wolfgang Lechner, Anton Lechner, Martin Müller

    2         8     SV Aschau Lang-Baustoffe                            Tir       16 : 4     

                     Klaus Schwemberger, Ferdl Klocker, Martin Frisch, Friedl Taxacher

    3        11     ASV Rodeneck                                         S-Tir     14 : 6     

                     Anton Volgger, Walter Mutschlechner, Richard Amort, Helmut Oberhauser

    4         3     EV Scharnitz                                             Tir       12 : 8      

                     Alois Kapferer, Engel Triendl, Manuel Erler, Sanel Maric

    5         4     SC Kirchheim                                           Bay      10 : 10   

                     Rudolf Rothmüller, Bruno Göth, Anton Nitzl, Karsten Pendias

    6         5     ASV Wiesen                                           S-Tir       9 : 11   

                     Hugo Depine, Werner Mair, Alfred Frei, Franz Steiner

    7         1     ESC Jochberg                                         Tir         8 : 12   

                     Werner Auberger, Uwe Taxer, Sepp Noichl, Hans Pletzer

    8         2     EV Fritzens                                             Tir         8 : 12   

                     Peter Schwemberger, Roland Kröll, Manfred Pittl, Fabian Klotz

    9         6     ASV Kienberg-Gaming                                        8 : 12   

                     Franz Punzengruber, Wolfgang Fallmann, Engelbert Hess, Fritz Dallhammer, Gerald Ivancic, David Czihak

   10        9     SU Inzing                                                Tir         6 : 14   

                     Christian Lanzmaier, Georg Strasser, Thomas Kichmair, Dietmar Rosenberger

   11        7     EV Steinach 2                                          Tir         3 : 17   

                     Herbert Casazza, Stephan Provin, Arnold Graus, Erich Peer

 06.11.2016 10:59:01

                   Alois Leitner                         Lenz Fidler                                       Manfred Gratl

                   EV Steinach                         EV Steinach                                       EV Steinach

                 (Schiedsrichter)                     (Wettbewerbsleiter)                                  (Schriftführer)

Hier finden Sie uns

Eisschützenverein Steinach am Brenner
 Stocksporthalle - Kranebitten
6150 Steinach am Brenner

Kontakt

Rufen Sie einfach an unter

 

+43 664 44 00 321+43 664 44 00 321

 

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© EV Steinach, Lorenz Fidler