Die Sieger des Hubert-Rauch-Gedenkturniers 2019 EV ANGERBERG/Tirol
Die Sieger des Hubert-Rauch-Gedenkturniers 2019EV ANGERBERG/Tirol

Ergebnis des 2. Hubert-Rauch-Gedenkturniers 2017 - Finale + Gruppen

Veranstaltung:       2. Hubert-Rauch-Gedenkturnier 2017 - Finale

Wettbewerbsart:    Mannschaftsspiel

Veranstalter:          Eisschützenverein Steinach

Austragungsort:     6150 Steinach                                                                        Datum:  04.11.2017

OBELIX Stockwertung - 5.5.3924 / Robert Ulrich, Wallnerstraße 35, 3004 Ollern, Austria  (  0676 620 37 41    *  obelix@rul.at

                                                              Endergebnis

        Rang Start-Nr.              Mannschaft                                                  Eigene     Gegner    

          1        2     AEV Eppan Berg                                  S-Tir             15           13

                          Stefan Roalter, Felix Meraner, Florian Romen, Thomas Hanni

          2        1     ESV Fritzens                                       Tir                13           15

                          Peter Schwemberger, Roland Kröll, Martin Müller, Martin Steinlechner

          3        4     EV Steinach                                        Tir                16            5

                          Dietmar Krall, Gerhard Krall, Hansjörg Siller, Ewald Siller

          4        3     EV Angerberg                                      Tir                  5           16

                          Christoph Ellinger, Günter Draxl, Reinhold Margreiter, Georg Stöckl

 

 

Veranstaltung:       2. Hubert-Rauch-Gedenkturnier 2017 - Gruppe A

Wettbewerbsart:     Mannschaftsspiel

Veranstalter:         Eisschützenverein Steinach

Austragungsort:     6150 Steinach                                                                        Datum:                04.11.2017

OBELIX Stockwertung - 5.5.3924 / Robert Ulrich, Wallnerstraße 35, 3004 Ollern, Austria  (  0676 620 37 41    *  obelix@rul.at

                                                              Endergebnis

      Rang  Start-Nr.       Mannschaft                                                          Punkte    Quotient 

        1         1     AEV Eppan Berg                                        S-Tir     16 : 4      2,449   

                          Stefan Roalter, Felix Meraner, Florian Romen, Thomas Hanni

        2         4     EV Steinach                                               Tir      16 : 4      1,167     

                          Dietmar Krall, Gerhard Krall, Hansjörg Siller, Ewald Siller

        3        11     EV Scharnitz                                              Tir      14 : 6      1,814     

                          Georg Strasser, Sanel Maric, Manuel Erler, Engelbert Triendl

        4         9     EV Tirol                                                    Tir      14 : 6      1,578     

                          Hannes Lettenbichler, Christian Dallapozza, Stefan Strickner, Wolfgang Lechner

        5         5     ASV Rodeneck                                           S-Tir     12 : 8      1,070       

                          Johann Oberhauser, Walter Mutschlechner, Richard Amort, Anton Volgger

        6         6     ESV Arzl i. Pitztal                                         Tir      12 : 8      0,985     

                          Andy Lenhart, Josef Hofmann, Franz Benezeder, Martin Mayer

        7         3     SV Olympisches Dorf                                   Tir      10 : 10    1,048       

                          Herbert Gastl, Fritz Salvenmoser, Andreas Sint, Gernot Sint

        8        10     EV Kundl                                                 Tir        7 : 13    0,781    

                          Günther Exenberger, Helmut Eberl, Werner Huber, Christian Ehrenstrasser

        9         8     EV Uderns                                                Tir        5 : 15    0,505    

                          Mario Ram, Michael Hauser, Manuel Hauser, Martin Kob

       10        7     ESV Kleinpöchlarn                                               4 : 16    0,559    

                          Harald Temper, Daniel Hess, Bruno Hochstöger, Stefan Maier

       11        2     ESC Axams                                               Tir        0 : 20    0,473    

                          Helmut Kapferer, Arno Lanner, Günter Gröbl, Manuel Kerschner

 

 

Veranstaltung:       2. Hubert-Rauch-Gedenkturnier 2017 - Gruppe B

Wettbewerbsart:     Mannschaftsspiel

Veranstalter:          Eisschützenverein Steinach

Austragungsort:     Steinach am Brenner                                                         

Datum:                04.11.2017

OBELIX Stockwertung - 5.5.3924 / Robert Ulrich, Wallnerstraße 35, 3004 Ollern, Austria  (  0676 620 37 41    *  obelix@rul.at

                                                              Endergebnis

      Rang  Start-Nr.                                Mannschaft                                  Punkte    Quotient    

        1         4     ESV Fritzens                                                Tir      18 : 2      2,722   

                          Peter Schwemberger, Roland Kröll, Martin Müller, Martin Steinlechner

        2         5     EV Angerberg                                              Tir      16 : 4      3,585   

                          Christoph Ellinger, Günter Draxl, Reinhold Margreiter, Georg Stöckl

        3         9     SV Aschau-Lang Baustoffe                               Tir      16 : 4      2,043     

                          Albert Holaus, Ferdl Klocker, Friedl Taxacher, Klaus Schweinberger

        4         3     ESC Jochberg                                              Tir      14 : 6      2,165   

                          Werner Auberger, Sepp Noichl, Uwe Taxer, Hans Pletzer

        5        10     ESC Kleinboden                                           Tir      14 : 6      1,640     

                          Thomas Brugger, Roland Lang, Martin Mair, Jakob Kreidl

        6         7     SV Langkampfen                                           Tir      10 : 10    1,194     

                          Franz Gaun, Andreas Karrer, Reinhold Schöpf, Reinhard Karrer

        7         1     EV Rum                                                     Tir        8 : 12    1,000       

                          Siegfried Brecher, Robert Hiessl, Franz Schreiner, Anton Lamparter

        8         8     EV Raika Volders                                         Tir        8 : 12    0,639    

                          Toni Kirchmair, Thomas Lener, Herbert Steinlechner, Martin Meister

        9        11     ESK Wattens                                               Tir        2 : 18    0,421  

                          Daniel Hofer, Franz Musack, Siegfried Rathgeber, Robert Peer

       10        6     ASV Kienberg-Gaming                                            2 : 18    0,313  

                          Engelbert Hess, Wolfgang Fallmann, Fritz Dallhammer, Manuel Schachinger, Gerald Ivanschitz,                Wolfgang Bachler

       11        2     ASV Vintl                                                    S-Tir       2 : 18    0,174  

                          Thomas Lechner, Aaron Gruber, Robert Grunser, Christof Oberhauser

 04.11.2017 14:46:20

               Walter Krieglsteiner                 Lorenz Fidler                                      Manfred Gratl

               ESK Seefeld                         EV Steinach                                       EV Steinach

                (Schiedsrichter)                  (Wettbewerbsleiter)                                  (Schriftführer)

Hier finden Sie uns

Eisschützenverein Steinach am Brenner
Stocksporthalle - Kranebitten
6150 Steinach am Brenner

Kontakt

Rufen Sie einfach an unter

 

+43 664 44 00 321+43 664 44 00 321

 

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© EV Steinach, Lorenz Fidler