Die Sieger des Steinacher-Wappen-Turniers 2019 ESV Fritzens/Tirol
Die Sieger des Steinacher-Wappen-Turniers 2019ESV Fritzens/Tirol

Ergebnisliste des 3. Hubert-Rauch-Gedenkturniers 2018

Veranstaltung:       3. Hubert-Rauch-Gedenkturnier 2018 - FINALE

Veranstalter:          Eisschützenverein Steinach

Austragungsort:     6150 Steinach                                                                        Datum:  03.11.2018

OBELIX Stockwertung - 5.5.3935 / Robert Ulrich, Wallnerstraße 35, 3004 Ollern, Austria (  0676 620 37 41    *  obelix@rul.at

                                                              Endergebnis

        Rang Start-Nr.                                             Mannschaft                                               Eigene     Gegner     Strafe

          1        2     EV Angerberg 1                         Tir                23            7

                          Peter Gschwentner, Walter Gruber, Reinhard Gasser, Michael Ellinger

          2        1     EV Angerberg 2                         Tir                  7           23

                          Christoph Ellinger, Günter Draxl, Georg Stöckl, Reinhold Margreiter

          3        3     ASV Teis                                 S-Tir             13           12

                          Josef Aichner, Philipp Aichner, Hubert Lang, Hubert Rabanser

          4        4     AEV Eppan-Berg                         S-Tir             12           13

                          Stefan Roalter, Walter Plattner, Fabian Schwarz, Thomas Hanni

 

Veranstaltung:       3. Hubert-Rauch-Gedenkturnier 2018 - Gruppe A

Wettbewerbsart:    Mannschaftsspiel

Veranstalter:          Eisschützenverein Steinach

Austragungsort:     Steinach am Brenner                                                          Datum:  03.11.2018

OBELIX Stockwertung - 5.5.3935 / Robert Ulrich, Wallnerstraße 35, 3004 Ollern, Austria           (  0676 620 37 41    *  obelix@rul.at

                                                              Endergebnis

      Rang  Start-Nr.                                Mannschaft                                  Punkte    Quotient     Diff.  Eigene  Gegner  Strafe

        1         9     EV Angerberg 2             Tir      18 : 2      3,053    156     232       76

                          Christoph Ellinger, Günter Draxl, Georg Stöckl, Reinhold Margreiter

        2         6     ASV Teis                   S-Tir     16 : 4      2,591    140     228       88

                          Josef Aichner, Philipp Aichner, Hubert Lang, Hubert Rabanser

        3         4     ESV Wörgl                  Tir      14 : 6      2,136    100     188       88

                          Andreas Spitzenstätter, Martin Müller, Klaus Kogler, Hannes Lenk

        4         7     ESV Lagerhaus Ramsau    Tir      13 : 7      1,286      38     171      133

                          Andreas Kreidl, Manfred Grünwald, Hans Kröll, Werner Sporer

        5         1     SV Olympisches Dorf        Tir      13 : 7      1,236      30     157      127

                          Daniel Hofler, Andreas Sint, Werner Mayr, Herbert Gastl

        6        11     SPG EV Scharnitz/ESV Fritzens Tir      11 : 9      1,292      38     168      130

                          Engelbert Triendl, Dietmar Rosenberger, Fabian Klotz, Anton Kilian

        7         5     ASV Kienberg/Gaming 2            9 : 11    0,458   -109       92      201

                          Ossi Kemsies, Wolfi Bachner, David Czihak, Werner Saxl

        8        10     EV Uderns                   Tir        6 : 14    0,718     -44     112      156

                          Manuel Hauser, Michael Hauser, Christoph Eberharter, Klaus Laimböck

        9         8     ESC Axams                  Tir        6 : 14    0,561     -79     101      180

                          Reiner Heiden, Arno Lanner, Stephan Stricker, Christian Mair

       10        2     EV Matrei am Br.             Tir        2 : 18    0,510     -95       99      194

                          Georg Kolb, Florian Kolb, Thomas Eller, René Gapp

       11        3     ASV Vintl                    S-Tir       2 : 18    0,283   -175       69      244

                          Thomas Lechner, Patrick Weissteiner, Robert Grunser, Christof Oberhauser, Martin Grunser

 07.11.2018 01:09:22

               Walter Krieglsteiner                     Lorenz Fidler                                Manfred Gratl

                   ESK Seefeld                        EV Steinach                               EV Steinach

                 (Schiedsrichter)                     (Wettbewerbsleiter)                           (Schriftführer)

 

Veranstaltung:       3. Hubert-Rauch-Gedenkturnier 2018 - Gruppe B

Wettbewerbsart:    Mannschaftsspiel

Veranstalter:          Eisschützenverein Steinach

Austragungsort:     Steinach am Brenner                                                          Datum:  03.11.2018

OBELIX Stockwertung - 5.5.3935 / Robert Ulrich, Wallnerstraße 35, 3004 Ollern, Austria           (  0676 620 37 41    *  obelix@rul.at

                                                              Endergebnis

      Rang  Start-Nr.                                Mannschaft                                  Punkte    Quotient     Diff.  Eigene  Gegner  Strafe

        1         5     EV Angerberg 1              Tir      16 : 4      2,405    111     190       79

                          Peter Gschwentner, Walter Gruber, Reinhard Gasser, Michael Ellinger

        2         8     AEV Eppan-Berg           S-Tir     15 : 5      1,776      76     174       98

                          Stefan Roalter, Walter Plattner, Fabian Schwarz, Thomas Hanni

        3         1     ESV Kleinboden             Tir      15 : 5      1,684      80     197      117

                          Thomas Brugger, Roland Lang, Martin Mair, Jakob Kreidl

        4         7     ESV Kleinpöchlarn                12 : 8      1,164      21     149      128

                          Daniel Hess, Bruno Hochstöger, Matthias Mühlbacher, Engelbert Hess

        5         2     SC Schwaz Stocksport        Tir      10 : 10    1,226      30     163      133

                          Andreas Schwarz, Stefan Hoberl, Christian Geisler, Helmut Schinko

        6         9     ESV Arzl                      Tir      10 : 10    1,058        8     147      139

                          Andi Lenhart, Karlheinz Weiss, Seppi Hofmann, Martin Maier

        7         6     EV Steinach                 Tir        9 : 11    1,023        3     133      130

                          Herbert Casazza, Stephan Provin, Gerhard Krall, Arnold Graus

        8        10     SV Breitenbach 4            Tir        8 : 12    0,601     -63       95      158

                          David Rupprechter, Anton Fuchs, Stefan Huber, Thomas Moser

        9         3     ASV Kienberg-Gaming 1             7 : 13    0,799     -29     115      144

                          Franz Punzengruber, Fritz Dallhammer, Gerald Ivanschitz, Wolfgang Fallmann

       10        4     ASV Wiesen                S-Tir       4 : 16    0,484     -97       91      188

                          Michael Ainhauser, Hugo Depine, Franz Steiner, Thomas Schwitzer, Alfred Frei

       11       11     ESK Wattens                  Tir        4 : 16    0,340   -140       72      212

                          ,Franz Musack, Wilfried Angerer, Siegfried Rathgeber, Karlheinz Giuliani

 

Hier finden Sie uns

Eisschützenverein Steinach am Brenner
 Stocksporthalle - Kranebitten
6150 Steinach am Brenner

Kontakt

Rufen Sie einfach an unter

 

+43 664 44 00 321+43 664 44 00 321

 

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© EV Steinach, Lorenz Fidler