Die Sieger des Hubert-Rauch-Gedenkturniers 2019 EV ANGERBERG/Tirol
Die Sieger des Hubert-Rauch-Gedenkturniers 2019EV ANGERBERG/Tirol

            Ergebnisliste des 4. Hubert-Rauch-Gedenkturniers 2019

Veranstaltung:       4. Hubert-Rauch-Gedenkturnier 2019

Wettbewerbsart:    Mannschaftsspiel

Veranstalter:          Eisschützenverein Steinach

Austragungsort:     Steinach am Brenner                                                          Datum:  09.11.2019

OBELIX Stockwertung - 5.5.3938 / Robert Ulrich, Wallnerstraße 35, 3004 Ollern, Austria (  0676 620 37 41 *  obelix@rul.at

                                                              Endergebnis

      Rang  Start-Nr.                                Mannschaft                                  Punkte    Quotient     Diff.  Eigene  Gegner  Strafe

        1         9     ESC Kleinboden            Tir      16 : 2      3,537    137     191       54

                          Hannes Mair, Roland Lang, Martin Mair, Jakob Kreidl

        2        10     SV Raika Längenfeld       Tir      14 : 4      2,305    107     189       82

                          Seraphin Neurauter, Florian Auer, Wolfgang Scheiber, Rene Riml

        3         4     ESV Fritzens                Tir      14 : 4      2,129      96     181       85

                          Wolfgang Lechner, Toni Lechner, Martin Steinlechner, Roland Kröll

        4         7     EV Raika Volders           Tir      12 : 6      1,031        4     134      130

                          Thomas Gogl, Anton Gogl, Martin Meister, Franco Kammerlander

        5         6     EV Angerberg 1                                   1,169      20     138      118

                          Anton Bramböck, Martin Pfohl, Manfred Stane, Johann Sulzenbacher

        6         5     ESV Arzl i. Pitztal            Tir      10 : 8      0,867     -17     111      128

                          Eberhart Pienz, Karlheinz Weiss, Gernot Götsch, Andreas Lenhart

        7         1     EV Uderns                   Tir        8 : 10    0,724     -42     110      152

                          Mario Ram, Michael Hauser, Thomas Pungg, Klaus Laimböck

        8         2     EV Scharnitz                Tir        3 : 15    0,487     -81       77      158

                          Georg Strasser, Sanel Maric, Fabian Klotz, Günther Auer

        9         3     ASV Kienberg/Gaming              3 : 15    0,447   -105       85      190

                          Franz Punzengruber, Gerald Ivanschitz, Manuel Schachinger, Herbert Casazza

       10        8     EV Matrei a. Brenner         Tir        0 : 18    0,343   -119       62      181

                          Thomas Eller, Josef Kablasz, Rene Gapp, Johann Hörtnagl

 

 

 

Veranstaltung:       4. Hubert - Rauch - Gedenkturnier 2019 - Gruppe 2

Wettbewerbsart:    Mannschaftsspiel

Veranstalter:        Eisschützenverein Steinach

Austragungsort:     Steinach am Brenner                                                          Datum:  09.11.2019

OBELIX Stockwertung - 5.5.3938 / Robert Ulrich, Wallnerstraße 35, 3004 Ollern, Austria (  0676 620 37 41 *  obelix@rul.at

                                                              Endergebnis

      Rang  Start-Nr.                                Mannschaft                                  Punkte    Quotient     Diff.  Eigene  Gegner  Strafe

        1         7     EV Angerberg 2             Tir      16 : 4      3,565    159     221       62

                          Christoph Ellinger, Michael Ellinger, Reinhard Margreiter, Walter Gruber

        2         8     SC Schwaz Stocksport      Tir      15 : 5      1,305      40     171      131

                          Klaus Dankl, Christian Dallapozza, Andi Schwarz, Geri Fuchs

        3         9     ASV Klausen               S-Tir     14 : 6      2,352    119     207       88

                          Hubert Felderer, Helmuth Meraner, Walter Fliri, Werner Brunner

        4         2     ESC Jochber                Tir      13 : 7      1,545      60     170      110

                          Werner Auberger, Uwe Taxer, Sepp Noichl, Hans Pletzer

        5        11     ASV Mareit                 S-Tir     12 : 8      1,550      61     172      111

                          Manfred Griesser, Rudolf Hofer, Josef Wurzer, Johann Wurzer

        6         3     ESV Kleinpöchlarn                8 : 12    0,890     -17     138      155

                          Engelbert Hess, Daniel Hess,Bruno Hochstöger, Matthias Mühlbacher

        7         1     ESV Kirchbichl                  Tir        7 : 13    0,850     -23     130      153

                          ESV Kirchbichl, Hubert Pfandl, Friedl Fankhauser, Andreas Spitzenstätter

        8         4     SV Olympisches Dorf       Tir        7 : 13    0,758     -40     125      165

                          Andreas Sint, Manfred Feichtner, Willi Margreiter, Herbert Gastl

        9         5     EV Kundl                    Tir        7 : 13    0,516     -90       96      186

                          Klaus Kurz, Josef Margreiter, Rainer Rappold, Helmut Eberl

       10       10     ASV Raas                  S-Tir       6 : 14    0,398   -136       90      226

                          Richard Michaeler, Philip Jaist, Johann Hofer, Erich Jaist

       11        6     ASV Wiesen                S-Tir       5 : 15    0,354   -133       73      206

                          Michael Ainhauser, Franz Steiner, Kurt Sailer, Werner Sailer

 

 

 

Veranstaltung:       4. Hubert - Rauch - Gedenkturnier 2019 - FINALE

Wettbewerbsart:    Mannschaftsspiel

Veranstalter:        Eisschützenverein Steinach

Austragungsort:     Steinach am Brenner                                                          Datum:  09.11.2019

OBELIX Stockwertung - 5.5.3938 / Robert Ulrich, Wallnerstraße 35, 3004 Ollern, Austria (  0676 620 37 41    *  obelix@rul.at

                                           Endergebnis

        Rang Start-Nr.                                             Mannschaft                                               Eigene     Gegner     Strafe

          1        1     EV Angerberg 2                        Tir                19            5

                          Christoph Ellinger, Michael Ellinger, Reinhard Margreiter, Walter Gruber

          2        2     ESC Kleinboden                        Tir                  5           19

                          Hannes Mair, Roland Lang, Martin Mair, Jakob Kreidl

          3        4     SV Raika Längenfeld                    Tir                14           12

                          Seraphin Neurauter, Florian Auer, Wolfgang Scheiber, Rene Riml

          4        3     SC Schwaz Stocksport                   Tir                12           14

                          Klaus Dankl, Christian Dallapozza, Andi Schwarz, Geri Fuchs

 

 

 

 

 

Hier finden Sie uns

Eisschützenverein Steinach am Brenner
 Stocksporthalle - Kranebitten
6150 Steinach am Brenner

Kontakt

Rufen Sie einfach an unter

 

+43 664 44 00 321+43 664 44 00 321

 

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© EV Steinach, Lorenz Fidler