Die Sieger des Steinacher-Wappen-Turniers 2019 ESV Fritzens/Tirol
Die Sieger des Steinacher-Wappen-Turniers 2019ESV Fritzens/Tirol

Endergebnis Steinacher Wappen Turnier 2017

Veranstaltung:       34. Steinacher Wappen Turnier 2017 - Finale

  Wettbewerbsart:   Mannschaftsspiel

  Veranstalter:        Eisschützenverein Steinach

  Austragungsort:   Stocksporthalle Steinach am Brenner         Datum:  03.06.2017

 

                                                              Endergebnis

        Rang Start-Nr.                                             Mannschaft                                               Eigene     Gegner     Strafe

          1        2     SC Breitenwang                                          T                  16           12

                          Alexander Hechenblaikner, Roland Hechenblaikner, Josef Neururer, Dieter Adler

          2        1     ESV Bad Häring                                          T                  12           16

                          Wolfgang Drexler, Konstantin Knapp, Christoph Pramesberger, Manuel Kaufmann

          3        4     SV Breitenbach 2                                        T                  23            3

                          Heinz Hell, Anton Gschwentner, Horst Gschwentner, Peter Gschwentner

          4        3     SV Aschau - Lang Baustoffe                           T                    3           23

                          Albert Holaus, Klaus Schwemberger, Friedl Taxacher, Friedl Klocker

 

Veranstaltung:       34. Steinacher Wappen Turnier 2017 - Gruppe A

  Wettbewerbsart:   Mannschaftsspiel

  Veranstalter:        Eisschützenverein Steinach

  Austragungsort:   Stocksporthalle Steinach am Brenner        Datum:  03.06.2017

 

                                                              Endergebnis

      Rang  Start-Nr.                                Mannschaft                                  Punkte    Quotient     Diff.  Eigene  Gegner  Strafe

        1         7     SC Breitenwang                                            T       18 : 2      5,098   

                          Alexander Hechenblaikner, Roland Hechenblaikner, Josef Neururer, Dieter Adler

        2         8     SV Aschau - Lang Baustoffe                          T       18 : 2      2,611   

                          Albert Holaus, Klaus Schwemberger, Friedl Taxacher, Friedl Klocker

        3         9     EV Kundl                                                      T       12 : 8      1,465     

                          Klaus Kurz, Alois Margreiter, Helmut Eberl, Hannes Lenk

        4         3     ASV Kienberg - Gaming 1                                  10 : 10    1,227     

                          Wolfgang Fallmann, Franz Punzengruber, Fritz Dallhammer, Engelbert Hess

        5        10     ESV Arzl im Pitztal                                        T       10 : 10    0,886    

                          Eberhard Pienz, Josef Hofmann, Walter Götsch, Andreas Lenhart

        6         5     ASV St. Lorenzen                                          I          9 : 11    1,202     

                          David Weissteiner, Michael Niedermair, Damian Denicolo, Florian Niedermair

        7         2     SV Längenfeld                                              T         9 : 11    0,892    

                          Seraphin Neurauter, Florian Auer, Wolfgang Scheiber, Rene Riml, Alfred Pichler

        8         4     SSV Naturns Raiffeisen                                  I          8 : 12    0,824    

                          Harald Müller, Fabian Müller, Helmuth Götsch, Andreas Waibl

        9         6     EV Steinach                                                  T         8 : 12    0,605    

                          Stefan Provin, Gerhard Krall, Arnold Graus, Herbert Casazza, Erich Peer

       10       11     SV Mölten Raiffeisen                                      I          6 : 14    0,491    

                          Fabian Eder, Matthias Reiterer, Daniel Stuppner, Philip Schwarze, Josef Schötzer

       11        1     Kirchheimer SC                                           Bay       2 : 18    0,235  

                          Stanislav Kozar, Bruno Göth, Karsten Pendias, Michael Fink

 04.06.2017 23:41:03

           Walter KRIEGLSTEINER               Lorenz FIDLER                                   Manfred GRATL

                   ESK Seefeld                      EV Steinach                                     EV Steinach

                 (Schiedsrichter)                 (Wettbewerbsleiter)                                  (Schriftführer)

Veranstaltung:      34. Steinacher Wappen Turnier 2017 - Gruppe B

  Wettbewerbsart:   Mannschaftsspiel

  Veranstalter:        Eisschützenverein Steinach

  Austragungsort:   Stocksporthalle Steinach am Brenner           Datum:  03.06.2017

 

                                                              Endergebnis

      Rang  Start-Nr.                                Mannschaft                                  Punkte    Quotient     Diff.  Eigene  Gegner  Strafe

        1         7     ESV Bad Häring                                            T       19 : 1      2,107     

                          Wolfgang Drexler, Konstantin Knapp, Christoph Pramesberger, Manuel Kaufmann

        2         9     SV Breitenbach 2                                          T       16 : 4      3,368   

                          Heinz Hell, Anton Gschwentner, Horst Gschwentner, Peter Gschwentner

        3         6     ESC Kleinboden                                            T       16 : 4      1,906     

                          Thomas Brugger, Roland Lang, Martin Mair, Jakob Kreidl

        4         3     EV Tirol 2                                                      T       14 : 6      1,923     

                          Wolfgang Lechner, Anton Lechner, Christian Dallapozza, Alfred Gstir, Stephan Strickner

        5         5     EV Scharnitz                                                 T       11 : 9      1,056       

                          Georg Strasser, Sanel Maric, Manuel Erler, Engl Triendl

        6         4     ESV Ramsau                                                T         8 : 12    0,885    

                          Andreas Kreidl, Manfred Grünwald, Hans Kröll, Jakob Sporer

        7        10     SV Olympisches Dorf                                    T         7 : 13    0,747    

                          Andreas Sint, Gernot Sint, Josef Häfele, Fritz Salvenmoser

        8        11     SU Inzing                                                      T         6 : 14    0,410  

                          Georg Kleinheinz, Bernhard Zangerl, Markus Ringer, Dietmar Rosenberger

        9         2     ESC Axams                                                  T         5 : 15    0,472   -

                          Günther Struber, Manuel Kerschner, Helmut Hepperger, Christian Mair

       10        1     ASV Terenten                                                I          4 : 16    0,704    

                          Armin Astner, Ronald Engl, Christoph Weger, Hans Unterpertinger

       11        8     ASV Kienberg - Gaming 2                                    4 : 16    0,492    

                          Herbert Sonnleitner, Herbert Musil, David Czihak, Gerald Ivanschitz

 04.06.2017 23:42:27

           Walter KRIEGLSTEINER                Lorenz FIDLER                                   Manfred GRATL

                   ESK Seefeld                     EV Steinach                                       EV Steinach

                 (Schiedsrichter)                 (Wettbewerbsleiter)                                  (Schriftführer)

Hier finden Sie uns

Eisschützenverein Steinach am Brenner
 Stocksporthalle - Kranebitten
6150 Steinach am Brenner

Kontakt

Rufen Sie einfach an unter

 

+43 664 44 00 321+43 664 44 00 321

 

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© EV Steinach, Lorenz Fidler